Новости Hecny Group Russia

Российские покупатели теперь могут приобретать товары турецких производителей через Ozon.

Ozon, одна из крупнейших платформ e-commerce в России, начала предоставлять на своей платформе товары из Турции. Сотни турецких компаний выйдут на российский рынок уже осенью текущего года. Российские потребители получат легкий доступ к товарам турецких производителей, что особенно актуально в текущих условиях рынка.

11 августа 2022 года в Стамбуле состоялось знаковое событие в сфере электронной коммерции. Ozon, один из ведущих маркетплейсов в России, организовал форум, посвященный выходу маркетплейса на турецкий рынок. На мероприятии присутствовали около 400 представителей турецких компаний розничной торговли. Степан Гусамов, CEO Ozon Global, в своем выступлении рассказал, что компания полностью готова к началу интенсивного наращивания поставок из Турции в Россию. Тестовые отгрузки завершились в июле, и сейчас у Ozon есть понимание, что со стороны России ограничений по работе маркетплейса с турецкими поставщиками нет. У Ozon выстроена логистика, существуют подтвержденные провайдеры, поэтому для турецких селлеров проблем с логистикой не возникнет – ответственность за работу и логистику берет на себя Ozon. Маркетплейс готов оказывать бесшовную логистику для турецких поставщиков. Заявленные сроки доставки товаров в Москву – 6-15 дней.

Хекни Групп СНГ является официальным логистическим партнером Ozon, обеспечивая надежную и бесперебойную поставку товаров из Турции. Это не первый совместный проект Хекни с Ozon - в конце 2021 года Ozon Global успешно вышел на китайский рынок, используя нашу компанию в качестве логистического провайдера полного цикла.

«Наша компания принимает посылки Ozon в трех точках в Стамбуле и в ближайшее время мы открываем точку по приему заказов в Анталье. Мы доставляем груз в Москву, где осуществляем таможенное оформление и далее организуем доставку товаров по всей стране покупателям (это более 30 000 точек выдачи товаров по стране). Уже в первую неделю после запуска проекта мы отмечаем быстрый темп роста заказов. Количество и состав участников мероприятия показывает большую заинтересованность со стороны турецкого рынка и большие перспективы в развитии данного направления торговли между странами. Данное мероприятие – это отличная возможность оценить ситуацию, посмотреть, как работает электронная торговая платформа, развеять возможные сомнения и страхи. Мы для себя прогнозируем большой рост активности в ближайшее время», — комментирует коммерческий директор Хекни Групп СНГ